Past auctions

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
December 2017

monnaies, bijoux, objets d'art et d'ameublement, champagnes

Saturday 16 December 2017 at 14h00
Soissons, Hôtel des ventes du Lion-Rouge, 2 bis, rue des Charliers 02200 Soissons

jouets anciens

Saturday 09 December 2017 at 14h00

arts premiers, objets de curiosité, animalia, sculptures

Saturday 02 December 2017 at 14h00
November 2017

militaria, souvenirs historiques, centenaire de la Grande Gerre

Saturday 18 November 2017 at 14h00
October 2017

lithographies, tableaux modernes, tableaux anciens, céramiques, verreries, autographes, objets d'art et d'ameublement

Saturday 21 October 2017 at 14h00
June 2017

tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 24 June 2017 at 14h00

vins et alcools

Saturday 17 June 2017 at 14h00

Collection de M. X, ancien officier au Sahara, armée d'Afrique 1900-1962

Saturday 10 June 2017 at 14h00
May 2017

Militaria, souvenirs historiques

Saturday 20 May 2017 at 16h45
April 2017

livres anciens et modernes

Friday 28 April 2017 at 13h00

armes, militaria, souvenirs historiques

Saturday 08 April 2017 at 14h00

instruments scientifiques, albums photographiques, art africain, taxidermie

Saturday 01 April 2017 at 14h00
March 2017

bijoux, valise Louis Vuitton, tableaux du XIXe, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement

Saturday 11 March 2017 at 14h00

vins et alcools

Saturday 04 March 2017 at 14h00
February 2017

Saturday 25 February 2017 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art, électroménager

Friday 24 February 2017 at 14h00

militaria

Saturday 04 February 2017 at 14h00
January 2017

militaria, souvenirs historiques, provenant de la collection Stéphane Dekerle

Sunday 22 January 2017 at 14h00

Saturday 21 January 2017 at 14h00