Past auctions

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
December 2016

jouets anciens, automates

Saturday 10 December 2016 at 14h00
Soissons, Hôtel des ventes du Lion-Rouge, 2 bis, rue des Charliers 02200 Soissons
November 2016

sculptures, bronzes, verreries, bijoux, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement

Saturday 26 November 2016 at 14h00

militaria, souvenirs historiques, concernant le centenaire de la Grande Guerre, collection de M. Majewski et à divers

Sunday 20 November 2016 at 14h00
October 2016

art d'Asie,objets de curiosité,Haute Époque,histoire naturelle

Saturday 22 October 2016 at 14h00
Soissons - Hôtel des ventes du Lion-Rouge, 2 bis, rue des Charliers 02200 Soissons

armes, militaria, souvenirs historiques

Saturday 08 October 2016 at 14h00
September 2016

design,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 24 September 2016 at 14h00

Saturday 17 September 2016 at 14h00
June 2016

Saturday 18 June 2016 at 13h30
Soissons

automobiles,art d'Asie,manuscrits, autographes,arts premiers,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules

Saturday 11 June 2016 at 14h00
Soissons
May 2016

Saturday 21 May 2016 at 14h00
Soissons
April 2016

vins et alcools,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 30 April 2016 at 14h00
Soissons

tableaux modernes

Saturday 23 April 2016 at 14h30
Soissons
March 2016

Saturday 19 March 2016 at 14h00
Soissons

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 05 March 2016 at 13h00
Soissons