Revue de presse

Trier par années 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024
Article de la Gazette Drouot du 12 novembre 2021

Lire la suite
Revue de presse - Chassons.com du 2 avril 2021

Chasson.com
Vente aux enchères de tableaux et bronzes
de chasse Léon Danchin le samedi 10 avril 2021
Lire la suite
L’urne mystérieuse d’Hirtius

L’urne mystérieuse d’Hirtius

Adjugé : 7 076 €

Urne en bronze à patine vert foncé de forme cylindrique,
à décor en relief, inscription
gravée «DIS.M.HIRTIUS.C.ANNO.VIICX.», h. 24, diam. 21,8 cm.

Lire la suite