• Martin VERSTAPPEN (Anvers 1773 - Rome 1852)
    Martin VERSTAPPEN (Anvers 1773 - Rome 1852)
    Paysage dans la campagne romaine.
  • Ecole FLAMANDE vers 1640 suiveur d'Osias Beert Nature morte aux cerises, cœurs de pigeons, fraises des bois et bouquet de fleurs
  • Alexis Auguste DELAHOGUE (1867-1950)
    Alexis Auguste DELAHOGUE (1867-1950)
    Rue tunisienne animée
  • Adjugé prix marteau :  19 500 €
    Adjugé prix marteau : 19 500 €
    Félix LABISSE (1905-1982). "Les Beaux Dimanches". 1947-1948
    Huile sur toile marouflée sur panneau.
    Cadre d'origine à décor de faux-bois peint par l'artiste.

Tableaux anciens et modernes

Chaque vente Mobilier & Objets d’art est l’occasion de mettre en valeur le domaine des arts graphiques. Vos tableaux sont répartis suivant leurs spécificités dans nos différentes ventes : ventes de semaine, belle vente Mobilier & Objets d’art, vente Militaria, et vente d’Arts Décoratifs du XXe siècle.

Pour les tableaux anciens, nous faisons appel à l’expertise du Cabinet Turquin & associés.

tableaux, mobilier et objets d'art, bagages et accessoires de mode, horlogerie, céramiques, verreries

samedi 26 octobre 2019 à 14h00
Soissons, Hôtel des ventes du Lion-Rouge, 2 bis, rue des Charliers 02200 Soissons
Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014