[AFRIQUE] Ensemble de souvenirs de voyage comprenant : - Lot 169

Lot 169
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
[AFRIQUE] Ensemble de souvenirs de voyage comprenant : - Gourde en callebasse à décor gravé Souvenir de Fadiouth. - Dromadaire gainé de cuir - Sujet en bois sculpté figurant un homme assis en position du lotus - Sujet en bois sculpté en forme de cabosse (de chocolat ?) (petit manque) - MAROC. Pot à beurre, jobbana, en céramique enserré dans une monture en métal. - MAROC. Couvercle formant cloche en céramique - Sujet en bois sculpté figurant un homme portant une liane (accident) - Flacon SCHERK gainé de cuir à décor tressé de paille. - Boîte couverte à cabochons triangulaires en os En l'état
Mes ordres d'achat