• Martin VERSTAPPEN (Anvers 1773 - Rome 1852)
    Martin VERSTAPPEN (Anvers 1773 - Rome 1852)
    Paysage dans la campagne romaine.
  • Alexis Auguste DELAHOGUE (1867-1950)
    Alexis Auguste DELAHOGUE (1867-1950)
    Rue tunisienne animée
  • Sold 19 500 €
    Sold 19 500 €
    Félix LABISSE (1905-1982). "Les Beaux Dimanches". 1947-1948
    Huile sur toile marouflée sur panneau.
    Cadre d'origine à décor de faux-bois peint par l'artiste.

Old and modern paintings

Chaque vente Mobilier & Objets d’art est l’occasion de mettre en valeur le domaine des arts graphiques. Vos tableaux sont répartis suivant leurs spécificités dans nos différentes ventes : ventes de semaine, belle vente Mobilier & Objets d’art, vente Militaria, et vente d’Arts Décoratifs du XXe siècle.

Pour les tableaux anciens, nous faisons appel à l’expertise du Cabinet Turquin & associés.

FERNAND PINAL (IIème Partie)

FERNAND PINAL (IIème Partie)

Wednesday 30 November 2022 at 14h00
Laon , Hôtel des ventes, 1, rue Roze 02000 Laon
BELLE VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART (Deuxième partie)

Sunday 01 May 2022 at 14h00
Hôtel des ventes du Lion-Rouge, Hôtel des ventes du Lion-Rouge, 2 bis, rue des Charliers 02200 Soissons
BELLE VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART (Première partie)

Saturday 30 April 2022 at 14h00
Hôtel des ventes du Lion-Rouge , 2 bis, rue des Charliers 02200 Soissons
VENTE DE SEMAINE

VENTE DE SEMAINE

Thursday 03 March 2022 at 10h00
VENTE ONLINE DE TABLEAUX

VENTE ONLINE DE TABLEAUX

Saturday 12 February 2022 at 20h00
SOISSONS
Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
FERNAND PINAL (IIème Partie)

FERNAND PINAL (IIème Partie)

Sunday 01 May 2022 at 14h00

VENTE DE SEMAINE

VENTE DE SEMAINE

VENTE ONLINE DE TABLEAUX

VENTE ONLINE DE TABLEAUX

SOISSONS