Ensemble de trois livres, reliure XVIIIe... - Lot 183 - Aisne Enchères

Lot 183
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de trois livres, reliure XVIIIe siècle: -Recueil des lettres de Madame la Marquise de Sévigné à Madame la Comtesse de Grignan, sa fille , à Paris Chez Rollin, 1735. -Lusus poetici Allegorici, à Paris 1753. -Abrégé de l'Histoire de France depuis Pharamond jusqu' à la mort de Louis XVI, 1 volume, tome 1. 1814. A Paris Chez G.C Hubert