Lot n° 95
Estimation :
80 - 120
Gérard de NERVAL "Jemmy" 1 vol. in-4° en feuilles, illustré - Lot 95
Gérard de NERVAL "Jemmy" 1 vol. in-4° en feuilles, illustré d'une suite de neuf burins gravés par Margueritte Vignalou. Les bibliophiles de France et Overseas Book Lovers, 1948.
Exemplaire n°21/30 sur papier pur fil Lafuma filigrané signé et numéroté par l'artiste (rousseurs au portfolio et en bordures des pages)