Lot n° 70
Estimation :
60 - 80
HORTIUS (Jacobi Merlo), Paradisus animae christianae...Colog - Lot 70
HORTIUS (Jacobi Merlo), Paradisus animae christianae...Cologne, Kinci, 1644 ; in-16 veau brun, filets dorés encadrant les plats, dos orné. (Reliure de l'époque frottée). Titre frontispice, manque 1 feuillet au début.