Henri POURRAT. "Les jours", Leurs travaux et leurs sorts, éd - Lot 43

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri POURRAT. "Les jours", Leurs travaux et leurs sorts, édit. Elzévir 27 juin 1953. Vol. in-8 demi-chagrin cuir bordeaux à coins, plats papier marbré, illustré de 12 bois en couleurs de Philippe KAEPPELIN et de lettrines en couleurs de Crous-Vidal. Exemplaire numéroté 0222/300 sur papier à la main blanc du Moulin Richard-de-Bas.