D. Francisco DE AMAYA, I.C. Antiquariensis E Collegio Maiori - Lot 42

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
D. Francisco DE AMAYA, I.C. Antiquariensis E Collegio Maiori Don-chensi et Salmanticaen acade. Mia Iustiniani Codicis Primae Cathedrae Doctoris Observationum Iuris Libris Tres. AD EXCELENTISSIMUM Principen, Ac Dominum Dn. Gasparem de Gusman Olivarienem Comitem, San Lucarienem Ducem. Salmonticae, 1625. Francisco de Amaya (baptisé à Antequera le 28/12/1585 - Valladolid vers 1640), juriste, publiciste, recteur et professeur d'université, procureur de la Chancellerie de Grenade, juge de la Chancellerie de Valladolid. Un volume in-8 en parchemin (usure de reliure)