DE BUFFON, LACEPEDE et CUVIER. Petit Buffon illustré, Histoi - Lot 32

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
DE BUFFON, LACEPEDE et CUVIER. Petit Buffon illustré, Histoire naturelle des insectes et des Reptiles et des Poissons, extraits de grands ouvrages par la Bibliophile JOCAB, Paris, Didier Libraire-éditeur, 1844. 2 vol. in-12, Tome 3 et 4. Nombreuses illustrations, plats estampés à décor de rinceaux (Taches, plats frottés et coins émoussés)