Henry Hossaye, 1815 les Cent Jours et 1815 Waterloo, librair - Lot 23

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Henry Hossaye, 1815 les Cent Jours et 1815 Waterloo, librairie académique Didier Perrin Cie, 1899, 2 vol, in-12, demi-reliure de cuir teinté rouge, dos lisse doré aux fers. Usures. Papiers autographes de l'auteur à l'intérieur ?