Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté, dossier à barreaux, co - Lot 167

Lot 167
Estimation :
30 - 40 EUR
Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté, dossier à barreaux, consoles d'accotoirs balustres et assise paillée reposant sur deux pieds antérieurs galbés et deux pieds postérieurs droits réunis par une entretoise en X. XIXe siècle. (Dim. : 100 x 50 x 55 cm - H. (assise) : 45 cm)