COTE D'IVOIRE, Lot de statuettes en alliage de bronze figura - Lot 72

Lot 72
Estimation :
250 - 350 EUR
COTE D'IVOIRE, Lot de statuettes en alliage de bronze figurant des musiciens (porteur d'eau, joueur de balafon, etc) et des masques. Hauteur de la plus grande 34cm. Hauteur du masque sur socle 10cm. - On joint : TIKAR/BAMOUM - CAMEROUN ? Important bracelet en laiton ajouré à décor de frises. Diam. 14cm ; Haut. 7 cm) - Deux cadres abritant un peigne et une balance en alliage de bronze. Dim des cadres 26x32cm et 21x18cm. Provenance : Centre Artisanal de Grand-Bassam en Côte d'ivoire.