Pipe en bronze cérémonielle richement ornée de motifs classi - Lot 65

Lot 65
Estimation :
40 - 60 EUR
Pipe en bronze cérémonielle richement ornée de motifs classiques du Grassland, style du Bamoun, Cameroun. Travail du Xxe siècle, Longueur : 48cm. Accident à l'extrémité.