[REGIONALISME] Lot divers comprenant : Eugène VIOLET-LE-DUC - Lot 349

Lot 349
Estimation :
10 - 20 EUR
[REGIONALISME] Lot divers comprenant : Eugène VIOLET-LE-DUC (1814-1879). Description du château de Coucy, Paris, Librairie centrale d'art et d'architecture, fascicule in-8, 31 pages ; 1 photo de la reconstruction de l'Hotel de ville, 3 cartes postales ; 5 images pieuses ; Charitas cœur sacré (rousseurs, tâches)