Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - L - Lot 233

Lot 233
Estimation :
40 - 60 EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - Lot de 9 eaux-fortes/gravures sur papier comprenant : 3ème état Coucy-la-Ville (50x65 cm) ; Les remparts, épée gravée en bas ; Remparts, 3è état ; Vue sur les remparts depuis la grange, V état ; Intérieur de l'église, signé, daté 1936 ; L'église (33x50 cm) ; Ruines ; Ruines de l'église de Coucy le Château ; Ruelle vouté, signé, daté 1942. (mouillures, rousseurs, tâches)