Statue de Bouddha debout en bois à patine doré, incrustation - Lot 208

Lot 208
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Statue de Bouddha debout en bois à patine doré, incrustations de verroterie et pâte de verre. Repose sur un socle carré en en bois noirci moderne. Birmanie. XIX-XXème siècle (haut. Avec socle 68 cm) (éclats, manques à la tête)