Ensemble de trois pièces en biscuit comprenant... - Lot 249 - Aisne Enchères

Lot 249
Estimation :
15 - 20 EUR
Ensemble de trois pièces en biscuit comprenant : - Groupe figurant une paysanne et son chien avec charrette tractée par un cheval. (Long. : 25 cm) (accidents et restaurations) - Coupe de vieillards en béquilles. Marque au revers. (accidents et manques) - Jardinières ou porte-bouquets figurant ue paysanne en prière, les vases figurés par des gerbes de blés. (H. : 25 cm)