[PREMIER EMPIRE] "Arrêté relatif à l'organisation... - Lot 41 - Aisne Enchères

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
[PREMIER EMPIRE] "Arrêté relatif à l'organisation d'un nouveau corps de Vélites". Saint-Cloud le 30 fructidor an XIII,in-4, broché sur quatre pages, arrêté, signé Napoléon, organisant un corps de Vélite à cheval de 800 hommes (très bon état)
Mes ordres d'achat