EQUITATION-GARSAULT FR.-A . "Le nouveau parfait... - Lot 40 - Aisne Enchères

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
EQUITATION-GARSAULT FR.-A . "Le nouveau parfait maréchal ou la connaissance générale et universelle du cheval…avec un dictionnaire des termes de cavalerie".Paris,Bouchard-Huzard,1843,in-4,reliure demi-basane de l'époque,dos lisse, XX planches sur le cheval et la botanique (bon état)
Mes ordres d'achat