SEVIGNE Madame de. "Lettres choisies de Mme... - Lot 32 - Aisne Enchères

Lot 32
Estimation :
20 - 30 EUR
SEVIGNE Madame de. "Lettres choisies de Mme de Sévigné". Paris, Hachette,1870, in-4,500 pp, rel. demi-chagrin,dos orné à 4 nerfs, tête et tranches dorées, avec 8 portraits,9 gravures et 3 facsimilés (taches d'encre noire au bas d'une cinquantaine de feuillets sinon bon exemplaire)
Mes ordres d'achat