SENEGAL-BOSIO RENAUDEAU. "Souvenirs du Sénégal",... - Lot 2 - Aisne Enchères

Lot 2
Estimation :
20 - 30 EUR
SENEGAL-BOSIO RENAUDEAU. "Souvenirs du Sénégal", édition Regard, 1981, in-4 à l'italienne, reliure skivertex de l'éditeur sous étui,159 pages, préface de Léopold Sedar Senghor,avec plus de 200 reproductions de cartes postales des années 1900-1910. (Très bon état)
Mes ordres d'achat