M. HUC. "Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie,... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
40 - 50 EUR
M. HUC. "Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie, le Thibet et la Chine pendant les années 1844, 1845 et 1846". Paris, librairie d'Adrien Le Clere et Cie, 1853. 2 volumes en demi-veau marron. (Accidents et piqûres)
Mes ordres d'achat