*Ensemble de livres JEUNESSE reliés et brochés... - Lot 43 - Aisne Enchères

Lot 43
Estimation :
20 - 40 EUR
*Ensemble de livres JEUNESSE reliés et brochés comprenant notamment : - 7 vol. de la collection Bibliothèque rose illustrée - 4 vol. par la Comtesse de Ségur "Les petites filles modèles", "Après la pluie, le beau temps", "L'auberge de l'ange gardien", "François le bossu" - 3 vol. reliés de contes et légendes, éditions Fernand Nathan - Paul ARENE. "La Chèvre d'or", Marpon et Flammarion, Paris. Vol. in-8, plein veau doré façon lézard, ex libris d'Henri Roujon, dédidace de l'auteur à Henri Roujon (Quelques usures) - 4 vol. reliés et brochés dont un recueil de "Mon Journal", Librairie Hachette et Cie, 1896, Paris
Mes ordres d'achat