*Lot de 4 ouvrages sur le thème de PARIS,... - Lot 42 - Aisne Enchères

Lot 42
Estimation :
25 - 35 EUR
*Lot de 4 ouvrages sur le thème de PARIS, comprenant notamment : - H. GOURDON DE GENOUILLAC. "Paris à travers les siècles, Histoire nationale de Paris et des parisiens depuis la fondation de Lutèce jusqu'à nos jours", F. Roy éditeur, 1874, Paris. 3 vol. in-4 (Tomes 1 à 3), demi veau glacé bleu, illustrations en noir et en couleur (Bon état intérieur, quelques usures aux dos et plats) - DUCHARTRE et SAULNIER. "L'imagerie parisienne", librairie Gründ, Paris. Vol. broché in-4, nombreuses illustrations en noir et en couleurs ; on y joint un volume broché comprenant un plan de Paris au XVIIème siècle d'après Jacques Gomboust
Mes ordres d'achat