*Lot d'ouvrages reliés et brochés sur l'Art... - Lot 40 - Aisne Enchères

Lot 40
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
*Lot d'ouvrages reliés et brochés sur l'Art comprenant : - "Le livre d'or de Victor Hugo par l'élite des artistes et des écrivains contemporains", H. Launette éditeurs, 1883, Paris. In-Folio, demi veau glacé blanc à coins (Tâches et accidents) - Auguste RODIN. "LArt, entretiens réunis par Paul Gsell", Grasset, 1912, Paris. Demi veau glacé marron in-8, illustrations en noir (Dos décollé) - Salomon REINACH. "Apollo Histoire générale des arts plastiques", Hachette et Cie. 2 vol. brochés 5ème et 7ème éditions, nombreuses illustrations en noir (Usures, le dos de l'un décollé) - Elisabeth VIGEE LE BRUN. "Souvenirs de Madame Vigée le Brun", Charpentier et Cie, 1869, Paris. Vol. in-12, Tome Ier, demi veau glacé vert à coins, ex libris Sibyl Finch (Dos insolé). - "Les Français peints par eux-mêmes", NJ Philippart éditeur, 1861, Paris (reliure accidentée, piqûres)
Mes ordres d'achat