*Lot de livres sur l'histoire de France comprenant... - Lot 38 - Aisne Enchères

Lot 38
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
*Lot de livres sur l'histoire de France comprenant : - Jules MICHELET. "Histoire de la Révolution française", Librairie Internationale, Lacroix, Verboeckhoven et Cie éditeurs, 1869, Paris. 6 vol. in-8, Tomes I à VI, demi chagrin bordeaux avec coins (Quelques usures) - Jacques BAINVILLE. "Histoire de France", Librairie Plon, 1933, Paris. 2 vol. in-8, Tomes I et II, demi maroquin bleu foncé - Charles LAHURE. "Histoire populaire de la France", Librairie Hachette, 1866, Paris. 2 vol. in-4, demi chagrin vert, illustrations en noir (Usures et accidents)
Mes ordres d'achat