*Jacques ROBBE. "Méthode pour apprendre facilement... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
*Jacques ROBBE. "Méthode pour apprendre facilement la géographie contenant un abrégé de la sphère, la division de la terre en les continens, Empires, Royaumes, Etats, Républiques, Provinces, etc.", chez Antoine Dezallier, 1684, Paris, Troisième édition. 2 vol. in-12, plein veau raciné, cartes dépliantes en noir par Nicolas de Fer (Usures et accidents, quelques tâches)
Mes ordres d'achat