*Lot d'ouvrages comprenant :
- "Les milles et une nuits". Ernest Bourdin et Cie, Paris. 2 vol. in-4, Tomes 1 et 2, demi chagrin violet. (Quelques usures)
- Arthur MANGIN. "Voyages et découvertes outre-mer au XIXème siècle", Alfred Mane et fils éditeurs, 1880. Vol. in-4, demi chagrin rouge, tranches dorées, illustrations en noir par Durand-Brager (Dos légèrement frotté, bon état intérieur)
- Fugaku HIYAKU-KEI. "One hundred views of Fuji by Hokusai", Frederick publications, New-York. Vol. in-8 broché, dans son étui cartonné.
Informations sur la vente - Vente de livres anciens et modernes
Vente de livres anciens et modernes, reliés ou brochés, affiches et vieux papiers.
Conditions de vente - Vente de livres anciens et modernes
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.