*Lot d'ouvrages comprenant : - "Les milles... - Lot 31 - Aisne Enchères

Lot 31
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
*Lot d'ouvrages comprenant : - "Les milles et une nuits". Ernest Bourdin et Cie, Paris. 2 vol. in-4, Tomes 1 et 2, demi chagrin violet. (Quelques usures) - Arthur MANGIN. "Voyages et découvertes outre-mer au XIXème siècle", Alfred Mane et fils éditeurs, 1880. Vol. in-4, demi chagrin rouge, tranches dorées, illustrations en noir par Durand-Brager (Dos légèrement frotté, bon état intérieur) - Fugaku HIYAKU-KEI. "One hundred views of Fuji by Hokusai", Frederick publications, New-York. Vol. in-8 broché, dans son étui cartonné.
Mes ordres d'achat