*Important lot de livres de Victor Hugo comprenant... - Lot 26 - Aisne Enchères

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
*Important lot de livres de Victor Hugo comprenant : - "Notre Dame de Paris" (2 Tomes), "Burg-Jargal, Dernier jours d'un condamné, Claude Gueux", "Han d'Islande" (2 Tomes), "Odes et ballades", "Orientales Feuilles d'Automne, Chants du crépuscule", "Voiex intérieures, Rayons et ombres, "Les contemplations" (2 Tomes), "Les misérables" (4 Tomes), "La légende des siècles", "Théâtre" (4 Tomes), "Le Rhin" (3 Tomes), "Littérature et Philosophie" (2 Tomes). Ensemble de 24 vol. in-12, demi chagrin rouge, librairie Hachette, années 1860, Paris, ex-libris du Baron William Schröder (Coiffes légèrement usées) - Victor HUGO. "Théâtre", J. Hetzel, Paris. Demi chagrin vert in-8, illustrations en noir (Dos et plats légèrement usés)
Mes ordres d'achat