*Lot de deux volumes : - Maurice LOIR. "Gloires... - Lot 25 - Aisne Enchères

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
*Lot de deux volumes : - Maurice LOIR. "Gloires et souvenirs maritimes", librairie Hachette et Cie, 1895, Paris. In-4, demi veau glacé marron avec coins, plats polychromes richement ornés (Belles couleurs) - Charles BIGOT, "Gloires et souvenirs militaires", librairie Hachette et Cie, 1894, Paris. In-4, demi veau glacé marron avec coins, plats polychromes richement ornés (Belles couleurs, coiffes légèrement frottées, petit manque à la dorure du premier plat)
Mes ordres d'achat