*Rodolphe TOPFFER. "Premiers voyages en zigzag... - Lot 20 - Aisne Enchères

Lot 20
Estimation :
50 - 100 EUR
*Rodolphe TOPFFER. "Premiers voyages en zigzag ou excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes" et "Nouveaux voyages en zigzag à la Grande Chartreuse, autour du Mont Blanc", Victor Lecou, 1855 et 1854, Paris. 2 vol. in-4, demi veau glacé rouge avec coins, dos richement orné de rinceaux, reliure signée et localisée "Plymouth" (Dos et premier plat de l'un légèrement frotté)
Mes ordres d'achat