*RABELAIS. "Œuvres de Rabelais édition Variorum,... - Lot 19 - Aisne Enchères

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
*RABELAIS. "Œuvres de Rabelais édition Variorum, augmentée de pièces inédites, des songes drolatiques de Pantagruel". Dalibon, 1823, Paris. 9 vol. in-8, demi-veau glacé vert, dos dorés aux petits fers, gravures en noir et cartes dépliantes, ex-libris "Bibliothèque de G. Falempin" (Dos et coiffes abimés, rousseurs) ; on y joint "Pantagruel", Imprimerie Nationale Editions, 1989, Paris, illustrations de Delahaye (Parfait état)
Mes ordres d'achat