*Lot de 4 ouvrages comprenant : - MAYNE-REID.... - Lot 15 - Aisne Enchères

Lot 15
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
*Lot de 4 ouvrages comprenant : - MAYNE-REID. "Aventures de chasses et de voyages", J. Hetzel et Cie, Paris. Vol. in-4, cartonnage de l'éditeur, tranches dorées (Quelques usures) - Edmond ABOUT. "Le roi des montagnes", Librairie Hachette et Cie, 1893. Vol. in-4, cartonnage de l'éditeur, tranches dorées (Dos insolé) - André LAURIE. "La vie de collège en Angleterre", J. Hetzel et Cie, Paris. Grand in-8, cartonnage de l'éditeur signé A. Lenègre, illustrations en noir par P. Philippoteaux, tranches dorées. (Quelques feuillets disjoints, dos légèrement insolé) - André LAURIE. "Histoire d'un écolier hanovrien", J. Hetzel et Cie, Paris. Vol. in-12, demi chagrin vert, plat orné "Lycée Fénelon" (Dos insolé, frontispice en partie disjoint)
Mes ordres d'achat