*Lot de 3 volumes sur Napoléon Ier comprenant... - Lot 13 - Aisne Enchères

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
*Lot de 3 volumes sur Napoléon Ier comprenant : - Frédéric Masson. "Napoléon et les Femmes", Librairie Borel, 1897, Paris. Vol. in-12, plein chagrin marron, plat centré d'un médaillon au profil de Napoléon, dos à cinq nerfs, reliure signée Nymphée. - Victor HUGO. "Napoléon le petit". J. Hetzel et Cie éditeurs, vingt-troisième édition, Paris. Vol. in-12 (Tâche d'humidité au frontiscipce) - Arthur LEVY. "Napoléon Intime". Plon, 1893, Paris, vol. in-8, demi percaline verte (Page de garde détachée, dos légèrement frotté)
Mes ordres d'achat