*Lot de 8 volumes sur Napoléon Ier comprenant... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
*Lot de 8 volumes sur Napoléon Ier comprenant : - Henry HOUSSAYE. "1814", 1 vol. et "1815" 3 vol. Tomes 1, 2 et 3. Perrin et Cie, Paris, 1898 et 1899, 4 vol. in-12, demi veau vert (le dos de l'un insolé) - J. LUCAS-DUBRETON "Napoléon devant l'Espagne" et "Le Maréchal Ney 1769-1815", Librairie Arthème Fayard, 6ème et 12ème éditions, Paris. 2 vol. in-12, demi percaline verte - Lord ROSEBERY. "Napoléon la dernière phase", Librairie Hachette, 1901, Paris. Vol. in-12 demi percaline verte - Henry HOUSSAYE."Journée d'Iéna et Campagne de Russie", Saint-Hilaire sous la direction d'un amateur, 1911. Volume in-4, demi reliure en veau vert avec coins, nombreuses eaux-fortes en couleurs, dos richement orné. (Dos légèrement insolé)
Mes ordres d'achat