Mémoire du Seigneur Pierre de Bourdeille de BRANTOME sur les - Lot 355

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Mémoire du Seigneur Pierre de Bourdeille de BRANTOME sur les Vies des Dames Galantes, Paris, Union latine d'édition, 1953. Trois volumes in-4 de 218, 245 et 248 pages, reliure plein parchemin, tranche du dessus dorée, étui cartonné recouvert de papier marbré. Présenté par Maurice Rat, illustrés de dessins d'André Hubert, édition numérotée 4154/6000 sur v2lin de Renage (à la fin du tome 3), imp. Dumoulin
Mes ordres d'achat