[HISTOIRE - MILITARIA] Lot de 4 livres in-12 comprenant : - Lot 350

Lot 350
Estimation :
10 - 20 EUR
[HISTOIRE - MILITARIA] Lot de 4 livres in-12 comprenant : - Colonel ARDANT DU PICQ. Etudes sur le combat, combat antique et combat moderne, cinquième édition, Préface de M. Ernest Judet. Paris, Librairie Militaire R. Chapelot et Cie, 1904. - Constantin WEYER. "Champlain", Les grandes figures coloniales, 11 gravures hors texte. Paris, Libr. Plon, 1931. - MIGNET. Histoire de Marie Stuart. Tome second. Paris, édit. Emile Perrin, 1885. Mignet de l'académie Française. - Fustel de COULANGES. Histoire des Institutions politiques de l'ancienne France, Les origines du système féodal, Le bénéfice et le patronat pendant l'époque mérovingienne, revu et complété sur le manuscrit et d'après les notes de l'auteur Camille JULLIAN. Paris, Hachette et Cie, 1890. (usure de reliure, rousseurs)
Mes ordres d'achat