Henri de NOUSSANNE. Les grands naufrages, Drames de la mer. - Lot 297

Lot 297
Estimation :
15 - 30 EUR
Henri de NOUSSANNE. Les grands naufrages, Drames de la mer. Paris Hachette et Cie, 1903. Illustré de 12 planches en couleurs d'après les aquarelles d'Alfred PARIS. Volume in-4 demi chagrin à coins maroquin, plats papier marbré, dos à nerfs doré aux petits fers. Imp. Draeger Frères. (usure d'usage)
Mes ordres d'achat