Les contes drolatiques, colligez ez abbayes de Touraine et m - Lot 280

Lot 280
Estimation :
20 - 40 EUR
Les contes drolatiques, colligez ez abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de BALZAC pour l'ébattement des pantagruélises et non aultres, illustrations de 124 dessins en couleurs de DUBOUT. Édit. Gibert Jeune, Paris, 1940. Exemplaire n°2477/3000 sur papier vélin des papeteries de Navarre. 1 vol. in-4 broché (reliure déchirée, tachée)
Mes ordres d'achat