Jean Raimond PACHO. Relation d’un voyage dans la Marmarique, - Lot 262

Lot 262
Estimation :
500 - 700 EUR
Jean Raimond PACHO. Relation d’un voyage dans la Marmarique, la Cyrénaïque, et les oasis d’Audjelah et de Maradèh. Accompagnée de cartes géographiques et topographiques, et de planches représentant les monuments de ces contrées. A Paris, Librairie de Firmin Didot père et fils, 1827. Un vol. in-folio, dos demi-chagrin veau, plats papier marbré (usure de reliure, rousseurs)
Mes ordres d'achat