François de l'Alouëte, Bailli de la Comté de Vertu. Traité d - Lot 223

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
François de l'Alouëte, Bailli de la Comté de Vertu. Traité des Nobles et des Vertus dont ils sont formés : leur charge, vocation, rang degré des marques, genealogies diverses espèces d'icevs de l'origine des Fiefs des Armoiries. Avec une histoire description genealogique de la Tres illustre tres ancienne Maison de Couci, de ses Alliances. Paris, chez Robert le Manier, 1577. Vol. in-8, couverture en parchemin, 297 pages (rousseurs, usures d'usage, trous de xylophages, corné )
Mes ordres d'achat