Le comte de MONTALENBERT, de l'académie française. "Sainte E - Lot 197

Lot 197
Estimation :
20 - 50 EUR
Le comte de MONTALENBERT, de l'académie française. "Sainte Elisabeth de Hongrie", Tours, édit. Alfred Mame et Fils, 1889. Vol. in-4, reliure de l'éditeur, tranches dorées. Imp. Lemercier Cie Paris. Préface par Léon Gautier, Troisième édition. Illustrations par Toussaint-Bocourt, Busne, Dupuy, Garnier, Giacomelli, Fichot, Hurel, Lavée, Pasquier, Pozier, Queyroy, Sellier (usure de reliure, tâches).
Mes ordres d'achat