Collectif, La France les Etats-Unis et leurs presses. Centre - Lot 159

Lot 159
Estimation :
5 - 10 EUR
Collectif, La France les Etats-Unis et leurs presses. Centre Georges Pompidou, 1976. 1 vol, in-folio. Piqures. Provenance : Collection de Jean-Pierre Seguin (1920-2014). Fondateur de la BPI du Centre Pompidou, 1965. Directeur du département des Estampes et de la Photographie à la Bibliothèque nationale (1977 à 1981), président du Comité national de la gravure française et directeur des Nouvelles de l’estampe (1978 à 1982).
Mes ordres d'achat