Henri CUECO : lot de deux livres : - Lot 158

Lot 158
Estimation :
40 - 60 EUR
Henri CUECO : lot de deux livres : -"Dialogue avec mon jardinier, Seuil, 2000, 1 vol, in-8, avec envoi "Pour Jean-François et Chantal quelques recettes pour préparer la salade. Amitiés Cueco". -"La petite peinture", collection Autoportrait, 1 vol in-8, avec envoi "Pour Jean-François et Chantal, pour tout comprendre, même au-delà de ce que l'artiste a lui-même compris. Cueco". Provenance : Collection de Jean-Pierre Seguin (1920-2014). Fondateur de la BPI du Centre Pompidou, 1965. Directeur du département des Estampes et de la Photographie à la Bibliothèque nationale (1977 à 1981), président du Comité national de la gravure française et directeur des Nouvelles de l’estampe (1978 à 1982).
Mes ordres d'achat