Lot d'affiches sérigraphiques : Centre Pompidou 197 7 ; Topo - Lot 153

Lot 153
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot d'affiches sérigraphiques : Centre Pompidou 197 7 ; Topor 1986 ; Valmy 1989 ; Copa del mundo de futbol 1982 ; Moi je vote aussi à l'université ; Doisneau ; Gardez la France propre ; Pêche maritime ; Que font les designers belges 1972 ; Bon corned beef 1983 ; Blanc et Demilly Maison Doisneau 2017 ; Cartier-Bresson au musée Carnavalet 2021 ; Willy Ronis 1985 ; Un siècle d'images de piété musée de la seita 1984 ; Grands et jeunes d'aujourd'hui Grand Pazlais 1986 ; Imagerie du tabac et des allumetes 1979 ; images populaires de Lille et d'ailleurs 1970 ; Autoportraits contemporains musée de la seita 1986. Vendu en l'état. Provenance : Collection de Jean-Pierre Seguin (1920-2014). Fondateur de la BPI du Centre Pompidou, 1965. Directeur du département des Estampes et de la Photographie à la Bibliothèque nationale (1977 à 1981), président du Comité national de la gravure française et directeur des Nouvelles de l’estampe (1978 à 1982).
Mes ordres d'achat