[CHASSE] Le Verrier de la Conterie. "L'école de la chasse a - Lot 64

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
[CHASSE] Le Verrier de la Conterie. "L'école de la chasse aux chiens courants", Paris, éditeur Emile Nourry, 1932. Huit estampes de Ridinger, bandeaux d'après Routar et des 27 figures techniques des éditions anciennes. Exemplaire numéroté 568/1050. Un volume in-4 sur papier Alfa satiné (légère rousseurs)
Mes ordres d'achat