Amédée GUILLEMIN. "Le Ciel. Notions élémentaires d'astronomi - Lot 35

Lot 35
Estimation :
15 - 20 EUR
Amédée GUILLEMIN. "Le Ciel. Notions élémentaires d'astronomie physique", Paris, Librairie Hachette et Cie, 1877. 1 vol-in 4 illustré de 62 planches dont 22 en couleurs (usures à la reliure, bon état intérieur)
Mes ordres d'achat